اسماء المرشحين لعضوية مجلس امانة عمان الكبرى

اسماء المرشحين لعضوية مجلس امانة عمان الكبرى

أقرت لجنة الانتخاب لمناطق امانة عمان الكبرى اليوم الجمعة بشكل رسمي جميع طلبات الترشح المقدمة لعضوية مجلس الامانة لدوائرها المختلفة والبالغ عددها 22 دائرة/منطقة.
وبحسب رئيس الانتخاب القاضي قاسم المومني فقد سلمت اللجنة من بعد ظهر اليوم الجمعة نسخ من قرارات قبول الترشح للمرشحين ،مشيرا الى ان الرقم النهائي للمرشحين الذي سيتنافسون على 22 مقعدا كل منها يمثل دائرة منفصلة وصل الى 156 مرشحا منهم 20 طلبا لمرشحات نساء .
واوضح المومني ان الدعاية الانتخابية ووفقا لاحكام القانون بدأت فعليا اليوم الجمعة وتستمر حتى اليوم السابق ليوم الاقتراع ،مبينا ان الامانة اصدرت تعليمات خاصة بينت فيها شروط الدعاية في مناطق الامانة واشترطت فيها الحصول على الموافقة المسبقة قبل البدء بالحملة الدعائية للمرشحين في مناطق وشوارع الامانة.
وفيما يلي اسماء المرشحين النهائية وفقا للدوائر/ المناطق الانتخابية: الدائرة الاولى(منطقة المدينة) ،وترشح عنها كل من :يحيى محمد العوامرة الحراسيس، وحسين علي الحراسيس،ويحيى طعم الله الربيحات.
ترشح عن الدائرة الثانية (منطقة بسمان) :فايز عبداللطيف نحله، ونصري محمد الدوس،ومحمد ابراهيم القناوي،وبدر جميل العبادي،واكرم عبدالرحمن الخلايلة،وعمار عوني اسعد ، وعرفات حافظ صالح حسونة، ومحمود مسلم الطراونة ،واحمد محمود العموري ، وامجد سعيد اللحام، ووداد عيسى قاسم.
وعن الدائرة الثالثة(ماركا) ترشح كل من: محمود محمد الدعجة،مصطفى عبدالله الشرع،محمد جزاع ارتيمة،مريم عبدالله الخدام، مصطفى حمدان عبد القادر العايد، عيسى صقر عبد ربه الدعجة، فاطمة ابراهيم عقلة الشريدة ( الدعجة )، صبحي دسوقي محمد الشايب، هناء مطاوع احمد الدعجه (العابد).
وترشح عن الدائرة الرابعة (منطقة النصر) : صالح محمد فلاح البرايسة (صالح العابد)، مجدي عبد المعطي عطا الشويكي، حسن عبدالله كايد العبوس (الدعجه)، يونس محمود مفضي العبداللات (ابو محمود)، اياد بسام شوقي القزعه، ومحمد سليمان محمد يوسف.
وعن الدائرة الخامسة (اليرموك) ترشح كل من :عبير محمد سعادة المحسيري، فضل علي جندية، محمد عبدالقادر السعود، الدكتور محمد سلامة الزريقات ،رانية حسن الكوز، ومحمد ابراهيم ابوعميرة.
وعن الدائرة السادسة (رأس العين) ،ترشح خمسة مرشيحن ،وهم: حمد سلمان الحجاوي ، واحمد عبدالله ابوخضرة، يوسف احمد اللوزي،سطام فراس الكفاوين، ابراهيم محمد شحادة مسلم.
وترشح 14 شخصا عن الدائرة السابعة (بدر) وهم: يحيى علي محمد كنعان، نضال ابراهيم خليل سليمان، موسى عبدالله عبدالحي الوحش التعمري، محمود احمد جمعة القوقا،محمد حسين الحوراني، علي محمود مقابلة،انس خليل الوحش،اياد عواد العبادي،ماهر عطالله المجالي، سامي علي رمان، ناصر حافظ الشواورة، محمود موسى ابوعبده، ماهر محمد المعلواني، محمد محمود ابوجريره.
وترشح عن الدائرة الثامنة (زهران) كل من: اياد حسن حابس القيسي، فوزان يوسف خلاف،عباس عيد الصقر ،محمد جلال القماز، علي محمد البطران،وبشرى حسن الرزي الزعبي. وعن الدائرة التاسعة (العبدلي)،ترشح كل من طارق نديم الرفاعي،نسرين عبدالحافظ النجداوي، اسراء فاروق ابوجبارة، ميادة انيس عرابي،مازن حسين خليل عطيه،ميسر علي السعدي.
وترشح عن الدائرة العاشرة (طارق) كل من: امين علي اليتمان،ناجح عبد الكريم الدعجة، سليمان سلامه العودات، ضيف الله عبدالله مفضي، يوسف عبدالله الشوارب، صالح مطلق الهباهبة، سعد سليم حمد الهبارنه،خالد حسين المرزوق ، ريم قاسم الناصر ، محمد سالم محمود الشويات
وبلغ عدد المرشحين للدائرة الحادية عشر (القويسمة) ثانية مرشحين ،هم :طارق عبدالله الحنيطي،محمد فارس الشوابكة، موسى عبدالكريم الحويان، ماجد محمد الحديد،تيسير محمد الحنيطي،عاكف علي الحنيطي،علي بدر الحديد،قاسم محمد المحمود.
وعن الدائرة الثانية عشرة (خريبة السوق ) ،ترشح كل من تمام علي العجالين، علي عبدالله الرويضان، ابراهيم سليمان هادية، صباح سليمان ابومحفوظ،حسن محمود الطلافيح، جاسر احمد شنان، محمد خليل مصلح، عبير مروح النسور،ومهيار عطا الله الدهامشة.
وترشح عن الدائرة 13 (ام القصير والمقابلين) كل من:احمد فلاح المليفي ، عرفات عبدالله فليح، عبطان علي الغرير ، خالد عبدالنبي سلمان ،وعوض ذياب المصري.
وعن الدائرة 14 (وادي السير ) ترشح : صالح شحاده الريان ، يوسف سلامه صندوقه ، محمد احسان السكارنة ، خلدون محمد سلمان ،مولود يحيى صوبر ، فايز محمد الجرايرة، رعد مروان ابراهيم خير.
وترشح عن الدائرة 15 (بدر الجديدة) : فليح سليمان حسن الشعار، يونس عودة سليمان الشراب، راتب علي سالم المواس، وائل فريد موسى الزيود، هيام علي المنيزل المهاوش، حمدالله بشير منيزل المغاريز، علي فهد غصاب السكارنه، كامل عبد الحفيظ حمدان العياش، جعفر عبد العزيز عبد ربة الحرايزة، ناصر نهار عبد الكريم الزيود، عباس محمد محمود الصياح.
وترشح عن الدائرة 16 (صويلح) :علي عبدالفتاح العواملة ،محمود سالم رحال ، عبدالله قاسم المراعية ،محمود عبدربه القيسي ، عدنان محمد النجار ، ايهاب سليمان الساحوري، عبدالحليم محمد الزعبي، ابراهيم فليح الزبيدي ، محمد حسن قطاوي،نانسي ابراهيم ابوحيدر ،وليد علي الصلاحات ،محمد رسمي القيسي، عدنان ابراهيم ابورمان ، بشير احمد النجداوي ، عيسى محمد المعادات. وعن الدائرة 17 (تلاع العلي) ترشح كل من : حازم احمد النعيمات ، احلام احمد الساحوري ، راكان سلمان العساف ،احمد خميس سمور.
وترشح عن الدائرة 18 (الجبيهة) : معتز محمد اللوزي ، عمر سلامه اللوزي ،صالح علي العواملة.
وعن الدائرة 19 (شفا بدران ) ترشح كل من : فالح خلف الحجاج ، عبدالحميد سالم العدوان ، انور طلال الكايد، احمد عبدالعزيز ابوريشة ،زياد سليمان العدوان ،محمد حيدر ابوعرابي العدوان.
وترشح عن الدائرة 20 (ابونصير): محمد حيدر ابوعرابي العدوان، سالم عطوان المعايطة ، محمد علي القواقنة، جميلة جميل ابوزعنونة،زياد زهير العواملة ،جمال محمد درّس ،انتصار سليمان العبيدات.
وعن الدائرة ال21 (أحد) ،ترشح كل من : حسن احمد الشوابكة ، حمدان احمد الرقاد ، منصور ارشيد الدبايبة.
وترشح عن الدائرة 22 (مرج الحمام)، كل من : محمد حمود المناصير ، مخلد صبحي المناصير ، رحاب عبدالرحمن الضمور.
وبين القاضي المومني ان اللجنة رفضت قبول طلب واحد فقط لعدم مطابقة الدائرة التي يرغب طالب الترشيح بالترشح عنها مع الدائرة المسجل فيها قيده الانتخابي.

المزيد على اللنك

http://elections.alwa2l.com/121.html

2 تعليقان