بالاسماء نتائج الفائزين بانتخابات البلدية واللامركزية في المملكة 2017 وعدد الاصوات

بالاسماء نتائج الفائزين بانتخابات البلدية واللامركزية في المملكة 2017 وعدد الاصوات

 

أشارت النتائج الأولية وغير الرسمية لفرز صناديق الاقتراع في عدد من مناطق المملكة الى فوز كل من : 

1- فيصل مقدادي – برئاسة بلدية السرو/ محافظة اربد .

2 – ابراهيم الضامن  – اللامركزية – اربد

3- عادل الرفايعة – برئاسة بلدية الشوبك .

4- المهندس حسن الزغول – برئاسة بلدية عجلون الكبرى .

5- نور بني نصر – برئاسة بلدية كفرنجة الجديدة .

6- وسام الربيحات عن منطقة المدينة في مجلس امانة عمان الكبرى .

7 – حسين السمارات – برئاسة بلدية لب ومليح .

8- فائق بني عواد – برئاسة بلدية غرب اربد .

9 – طايل المجالي – برئاسة بلدية شيحان بلواء القصر .

10 – محمد صالح الصرايرة – برئاسة بلدية مؤتة والمزار الجنوبي .

11- عادل الجنادبه برئاسة بلدية ذيبان الجديدة .

مجلس محلي ذيبان: محمد صبح الرواحنة رئيسا للمجلس المحلي وعضوية كل من لورنس الشياب ومسلم محمد الهواوشة واحمد الحيصة وكفاح الرواشدة للمقعد المخصص للكوتا النسائية.

مجلس محلي العالية: باسل العوايدة رئيسا للمجلس المحلي وعضوية كل من خليف الحيصة واسماء الحيصة وعبدالوالي الحيصة واحلام الحيصة للمقعد المخصص للكوتا النسائية.

مجلس محلي الشقيق وبرزة: عقلة اللوانسة رئيسا للمجلس المحلي وعضوية محمود السنيد وميسون العبيدات وسليمان الابراهيم سعاد الزعيرات للمقعد المخصص للكوتا النسائية.

12- طايع سند المسلم – برئاسة بلدية العامرية / لواء الجيزة .

13 – تركي سامي مثقال الفايز – برئاسة بلدية الجيزة الجديدة .

14 – د. علي قوقزة -رئيساً لبلدية جرش

15- سلطان العظمات – رئيساً لبلدية برما

16 – أحمد موسى الحسنات – ممثل لواء البترا في مجلس محافظة معان

17 – ابراهيم ابو جفين – برئاسة بلدية الحسا .

فوز اعضاء المجلس المحلي لبلدية الحسا وكانت على النحو التالي :- عادل فلاح سلامة المراغية 1178 صوتا، ونايف عطالله سالم المنايعة 778، وهيا نصار قريفان الصواوية 751، واحمد عبدالكريم عطالله البدونية 736، وفراس سالم سليمان الشتويين 693، وخالد امحمد سليمان المزايدة 664، وعلى الكوتا النسائية اروى احمد عيد الحجايا 321 .

كما اعلن عن فوز مجلس محلي جرف الدراويش حيث فازوا بالتزكية وهم :- ضاحي خليف سلامة المشاهير، وحسن ضاهر حمود البنيان، ومهدي محمد امحمد الوهيدات، وفاطمة جدوع سالم البنيان، وعيد سلمان قبلان المسعوديين.

فيما فاز في مجلس المحافظة اللامركزية قاسم مزعل خليل العقار بــ 1736 صوتا، وعايد سويلم سعود الجرره بـ 1529صوتا.

18 – يوسف العمرو – برئاسة بلدية طلال الجديدة لقرى العمرو .

19 – محمود الخوالدة – برئاسة بلدية باب عمان .

20 – عودة السوالقة –  في بلدية الطفيلة .

و فوز احمد سميح عيال سلمان وعبد الرزاق الرفوع بعضوية مجلس المحافظة ‘اللامركزية’، فيما فاز لمنطقة غرندل امجد المسيعديين عن مقعد مجلس المحافظة .

وفاز في عضوية المجلس البلدي لمنطقة بصيرا كل من هيام الرفوع وفيصل الرفوع وعارف المزايدة واسماء العوضي واحمد عيال سلمان وجعفر الرفوع وعن الكوتا النسائية عائشة المسيعديين .

وفاز عن نتائج مجلس محلي منطقة غرندل لؤي المسيعديين ومحمد الزيدانين وسالم الرفوع واحلام المسيعديين وبراء المسيعديين .

21 – عبدالرحيم العموش  – برئاسة بلدية الهاشمية.

22 – نضال العوضات  – برئاسة بلدية الظليل .

23 – حمزة يوسف الطراونة –  لرئاسة بلدية مؤاب .

24 – مروان حامد عبيدات –  برئاسة بلدية الكفارات / محافظة اربد

25 – علي حماد القرالة  – برئاسة بلدية عي .

26 – سليمان عودة الخوالدة  – برئاسة بلدية بلعما الكبرى .

27 – وهبي الزواهره  – برئاسة بلدية بيرين الكبرى .

28 – عبد الرحيم القلاب العموش – برئاسة بلدية الهاشمية .

29 – محمد عبدالكريم الياس الشديفات – برئاسة بلدية منشية بني حسن .

30 – احمد موسى ابراهيم الحسنات  – اللامركزية في معان .

31 – سلامة اللصاصمة –  برئاسة بلدية عبدالله بن رواحه / لواء فقوع محافظة الكرك .

32 – محمد سالم عطية الرواجفة  – اللامركزية – معان .

33 – زيد خضر – اللامركزية في الزرقاء .

34- جمال ابو عرار – اللامركزية في الزرقاء .

35 – سالم العثمان  – برئاسة بلدية الحلابات / الزرقاء

36 – حسين ابو الشيح – برئاسة بلدية الرمثا .

37 – احمد مفلح عيد السلايطة –  برئاسة بلدية ام الرصاص.

38 – مليحان النواصرة –  برئاسة بلدية الجفر .

39 – ساري محمود الساري  – برئاسة بلدية معاذ بن جبل .

40 – شوكت الصقور – برئاسة بلدية شرحبيل .

41 – عبد الله الغزواي – برئاسة بلدية طبقة فحل .

42 – احمد فريد العلاونة – برئاسة بلدية الطيبة الجديدة – محافظة اربد .

43 – جمال حتر – برئاسة بلدية الفحيص .

44 – فخري المومني – برئاسة بلدية الجنيد .

45 – احمد دقناس عنيزات  – بلدية العيون .

46 – ابراهيم الغرايبة – بلدية الشفا .

47 – سلامة المحاسيس – برئاسة بلدية النسيم .

48 – جمال الواكد الفاعوري –  برئاسة بلدية عين الباشا/ محافظة البلقاء .

48 – فرج العزازمة – برئاسة بلدية الخالدية .

49 – أكرم كريشان –  برئاسة بلدية معان .

50 – خالد محفوظ –  عضوية امانة عمان منطقة راس العين .

51 – خالد الخشمان –  برئاسة بلدية السلط .

52 – المهندس ناجح الشرفات –  برئاسة بلدية الصالحية ونايفة في البادية الشمالية .

53 – سليمان فرحان الخوالدة –  برئاسة بلدية القادسية – الطفيلة . 

54 – عباس المحارمة –  برئاسة بلدية سحاب .

55 – بلال المالحي – اللامركزية منطقة اليرموك بالرصيفة .

56 – العقبة الدائرة الاولى : عطا المنزلاوي، حسن الرياطي،محمد المغربي،علي الهنداوي،جهاد الفرا،احمد ابو ريا،يوسف فرجيان .

57 – ماجد النجار – اللامركزية عن منطقة صويلح .

58 – فندي سالم اليازجين – برئاسة بلدية معدي .

59 – مصطفى الشطي – برئاسة بلدية دير علا .

60 – ابراهيم عاهد العدوان -برئاسة بلدية الشونة الجنوبية .

61 – محمد سليمان طلاق الجعارات – برئاسة بلدية السويمة .

62 – ابراهيم عيال عواد – اللامركزية الاولى عمان .

63 – عودة البرايسة – اللامركزية عمان الثانية.

64 –احمد العبداللات – اللامركزية عمان الاولى 

65 – عليا الكباريتي و اروى الجارحي .. كوتا العقبة .

66 – عزت العدوان – منطقة شفا بدران عمان .

67 – محمد شريف بني مشرف … برئاسة بلدية برقش .

68 – حسام مشة .. اللامركزية منطقة بسمان – عمان .

69 – هارون العش .. اللامركزية عمان التاسعة .

70 – احمد الهبارنة .. اللامركزية عمان العاشرة .

71- عبد الحميد الهباهبه – اللامركزية عمان العاشرة .

72 – انور العش – اللامركزية عمان السادسة .

73 – ابراهيم بصبوص و فادي بديوي – اللامركزية عمان السابعة .

74 – عبد الكريم العبوس واحمد الحوامدة – اللامركزية عمان الرابعة .

75 – عزت الرعود وهيثم عبد الله المحسيري  – اللامركزية عمان الخامسة .

76 – ماجد الخضري .. اللامركزية الزرقاء .

77 – غازي مبارك الشموط – اللامركزية عن منطقة العامرية الجيزة .

78 – موسى السعيديين .. برئاسة بلدية وادي عربة .

79 – احمد الاحيوات .. برئاسة بلدية رحمة وقطر .

80 – محمد وراد الشخانبة .. برئاسة بلدية جبل بني حميدة 

81 – عمار الداوود .. عضوية مجلس امانة عمان عن منطقة بسمان .

82 – محمد طه المستريحي .. برئاسة بلدية رابية الكورة .

83 – عامر الدغمي رئيسا لبلدية المفرق الكبرى

84 – ابراهيم الكركي رئيسا لبلدية الكرك الكبرى

85 – حسن فهد الرحيبة رئيسا لبلدية ام الجمال – البادية الشمالية

86 – محمد عودة البنيان رئيسا لبلدية دير الكهف – البادية الشمالية

87 – احمد الطعجان رئيسا لبلدية ام القطين والمكيفته – البادية الشمالية

88 – علي الشرفات الصفاوي رئيسا لبلدية الصفاوي – البادية الشمالية

89 – بخيت العيسى الدفيانة وصبحا – البادية الشمالية

90 – خالد ابو عودة الطوالبة – الشعلة – اربد

91 – حسين ملكاوي رئيساً لبلدية خالد بن الوليد – اربد

92 – عقاب العمارين برئاسة بلدية القريقرة وفينان

93 – عبدالله النجادات برئاسة بلدية القويره

94 – حسان الحجايا رئيسا لبلدية الابيض – الطفيلة

95 – فيصل الظواهري – المعراض – جرش

96 – خالد الطه القاضي – بلدية حوشا – المفرق

97 – محمد سليمان – بلدية ضاحيه الامير حسين – المفرق

98 – محمد ابو رربيعة – بلدية الزعتري – المفرق

99 – مروان اسعيد …. برئاسة بلدية الازرق .

100 – زايد السواعير .. برئاسة بلدية ناعور الجديدة .

101 – فاطمة القرعان ومريم أبوبكر وأحمد القرعان ومحمود العلاونة وبلال القرعان، بعضوية مجلس بلدية الطيبة الجديدة.- اربد

102 – المهندس علي أبو السكر ….. برئاسة بلدية الزرقاء

103 – فواز المحاسنة، وحسن القبيلات… مجلس بلدية لب ومليح

النتائج الاولية للدوائر الاولى والثانية والثالثة لمجالس المحافظة في جرش

فوز احمد هاشم محمد الشبلي بــ 2689 صوتا

محمود عبد الكريم عيسى عفيف 2163

يوسف رشيد قاسم زريقات 2116

حمزة محمود عقله نواصرة 2033.

فيما فاز لمجلس محافظة جرش الدائرة الثانية / سوف، احمد عبد احمد حميدان بــ 2868 صوتا

رائد محمود احمد العتوم 2263.

وفاز بالنتائج الاولية لمجلس المحافظة الدائرة الثالثة / الشواهد، محمود مصطفى باير دراغمه بــ 720 صوتا.

دائرة بلدية ذيبان 

فوز منصور الحواتمة وحيدر العوايدة بمقعدي مجلس المحافظة 

سوف والكفير

فوز محمود يوسف محمد عبد الحافظ بــ 2012 صوتا

جملا سليمان محمد النظامي 1701

اديب حسن عبد الحميد العتوم 1279

زياد محمد محمود زريقات 1261

على مقعد الكوتا ايات عاطف خليل العتوم 1067

وفاز لمجلس محلي الكفير فراس صالح عليان ابو دلبوح بــ 603 أصوات

محمد حميد مفلح ابو دلبوح 554

محمود محمد مفلح الدلابيح 551

ودينا محمد خلف الدلابيح 522

لمقعد الكوتا صباح عبد الله سكران ابو دلبوح 283.

مجلس محلي بيرين

فرحان عبد الحميد الغويري

مخلد عبد الله الزواهرة

ابراهيم عبد الرحيم الغويري

عبد الرحمن هزاع الغويري

رسمية سليم الغويري .

مجلس محلي صروت، العالوك ، الكمشة ، ام رمانة

احمد رضوان القيسي، وخلف سليم العموش، ويوسف صالح الغويري، وفلاح خلف الغويري، وفضة خلف العموش، فيما فاز بعضوية مجلس محلي العالوك والمسرات غاندي خلف هليل الشديفات، وعبد السلام محمد الزيود، وعيادة محمد العموش، ومحمد احمد الشديفات، وفادية خليل القلاب.

وفاز بعضوية مجلس محلي الكمشة عادل هزاع شرقي، وعمار عبد الحافظ الزواهرة، ومحمود عطا الله الزواهرة، وعطا الله محمد الزواهرة، فيما فازت مريم احمد الزواهرة بالتزكية.

كما فاز بعضوية مجلس محلي ام رمانة ورجم الشوك عادل محمد فياض الخطار، وعلي سالم حسين القاسم، ونايف محمود عقل شرقي، وختام محمد عبد الرحيم خطار، وفاطمة محمد مفلح الخلايلة .

فاز بعضوية مجلس المحافظة ‘اللامركزية’ عن قضاء بيرين عبد الحافظ عيطان محمد الغويري ، وجلال مفلح شتيوي الخلايلة .

أعضاء مجلس محلي ام الصليح وغريسا

نوارة محمد محمود الزيود، ومنير محمد عبد العزيز الزيود، ومحمود هلال فلاح الزيود، وأحمد عيد حامد الزيود، وخلود احمد فليح الزيود

أعضاء مجلس محلي السخنة

عدنان محمود حسين مساعد، وخلف فالح سالم العليمات، ومحمود احمد خضر البشارات، وتيسير خميس كريم الفاعور، ومنيرة ساكب صبري احمد .

اعضاء مجلس محلي اسكان الهاشمية

عايد فرحان مبارك المشاقبة، ورائد محمود حسن القعاقعة، وفلاح رزق محمد صباح، وعاصي سليمان محمد ابو فالح، واحلام عطا علي الزيود ، بينما فاز اعضاء مجلس محلي قرى بني هاشم بالتزكية وهم سالم عيد سالم الملاحي، واحمد عطا يوسف ابو ميالة، ورائد محمد عواد العموش، وجميلة محمد سليمان المشاقبة، وعلي احمد عواد العموش . وعضوية مجلس المحافظة ‘اللامركزية’ الثلاثة هم : حسن محمد الجرمان المشاقبة، وسليمان مرزوق سعيد العموش، وسليمان منصور خلف الزيود .

فوز علي الدلكي بمقعد البلدية لمجلس محافظة اربد

برقش

فوز محمد بني مفرج برئاسة البلدية 

فوز الدكتور جهاد مقدادي والدكتور عمر مقابلة بمقعدي البلدية لمجلس محافظة اربد حيث نالا اعلى الاصوات في الدائرة.

بلدية مؤتة والمزار الجنوبي

فوز محمد جمال الخرشة وحصل على 4748 صوتا، ومرزوق حسن المرابحة 3462 صوتا، وصالح محسن الصرايرة 2953 صوتا، بمقاعد مجلس المحافظات.

قضاء الأزرق

فوز شكيب سليمان الشومري ومنصور عودة الشوشان بعضوية مجلس المحافظة ‘اللامركزية

مجلس محلي الأزرق الشمالي السبعة وهم سعود حبيب الزيادي، وسامر كامل العفير، وانور حسن سويد، وناظم نايف البلعوس، ورائد احمد الاعور، ونهاد مصطفى محمد عيد، اضافة الى وحيدة سليمان الاعور بالكوتا النسائية .

كما فاز بعضوية مجلس محلي الأزرق الجنوبي، نوفة قطيفان الفايز، وعيد ابراهيم عوامرة، وطلال حمدان الزيادي، ومراد احمد الشيشاني، وعبير محمد الزغول كوتا نسائية.

بلدية جبل بني حميدة

فوز ثاني العجالين بمقعد مجلس المحافظة الوحيد المخصص للمنطقة

الدوائر التابعة لبلدية مادبا الكبرى

فوز حمزه الموازره ويونس السنيان وخالد العرامين عن منطقتي المريجمات والحوية وماعين.

كما اعلن فوز كل من احمد جمعة الشوابكة بالمقعد المخصص لمنطقتي غرناطة والعريش وجرينة، ومحمد جمالية عن المقعد المخصص لمنطقة الفيصلية.

فوز اسماء الرواحنة وسهاد العبادي بمقعدي الكوتا النسائية بمجلس محافظة مادبا كونهما حصلتا على اعلى الاصوات على مستوى المحافظة.

دائرة منطقة مادبا (القصبة)

فوز سيف الدين ابو عمران وعبدالرحيم الحلايبة ونزار العبابسة ويوسف الغليلات وحسين السراحين ومحمد الحريري.

فوز أماني الحلابية رئيسا لمجلس محلي منطقة مادبا (القصبة) وعضوية كل من باسم المعاني وعدنان التعمري ونزار ابو علي وحمزة الطرمان وحمزة الخواطرة.

كما فازت جهاد الهواوشة بالمقعد المخصص للكوتا النسائية.

منطقة القادسية

فاز بمنصب رئيس البلدية سليمان فرحان الخوالدة وحصل على 871 صوتا، في حين فاز في المجلس البلدي كل من ابراهيم فليح الخصبة بـ 788 صوتا، ونجاح عطوة الطورة 720، وبهية محمد القطيشات 714، وامل خلف الخوالدة 655، وهارون علي الخوالدة 617، ونورة سالم الخصبة 616.

وفاز على الكوتا كل من ابتسام عطية الخوالدة بــ 485 صوتا، ورقية حمدان الخصبة 469، وفايزة حمد النعانعة 465 .

وفاز في مجلس المحافظة عامر محمد النعانعة بــ 884 صوتا، ومحمد عبد العزيز الكريميين 823 صوتا.

منطقة مؤاب الجديدة بالمزار الجنوبي

فوز حمزه يوسف الطراونه برئاسة بلدية مؤاب الجديدة بعد حصوله على 3089 صوتا.

كما أعلن فوز محمد نايف الطراونه بــ 3424 صوتا ويوسف عبدالله الطراونه 3077 صوتا بمقاعد اللامركزية، بحسب النتائج الاولية غير الرسمية.

نتائج بلدية الطفيلة الكبرى

فوز الدكتور عودة السوالقة برئاسة بلدية الطفيلة الكبرى بعدد اصوات بلغت 6198 صوتا.

كما فاز في عضوية البلدية كل من جهاد الشرايدة وزيد المحيسن وبكر القرعان وابراهيم المرافي وغازية المرايات ولؤي العمايرة وخالدة القطيطات، وذلك عن منطقة قصبة الطفيلة، فيما فاز عن مجلس محلي العين البيضاء كل من عبد الله العيايدة وماهر البداينة وعائشة الشباطات وساهر القطامين وحليمة الشباطات.

فوز اعضاء مجلس محلي منطقة عيمة وهم ماهر السعود ومحمد الربيحات وجميل الربيحات وعلي الشبيلات واروى الرعود، فيما فاز عن منطقة الحسين كل من محمد البوايزة وخلف المعاويص وختام الرواشدة وعدنان الرواشدة وباسمة نوفل.

مجلس بلدية الضليل

فاطمة محمد شريف العطاونة، وأمل خالد سليم المرعد، ومحمود سعيد يوسف بلاسمة، واياد سلامة محمد صعلوك، وعبد النبي محمد محمود العويسي، وفاطمة عوض ابراهيم المراعبة، وسليمان صالح مغيمش، اضافة الى فوز منار عبد الخالق ابو عويمر، وأمل مصطفى أبو صالح ، وريم أنيس حمدان على الكوتا النسائية .

فوز عبد القادر احمد سليم ابو عبيد، وعبد الله سليمان محمد ابو هويدي، بعضوية مجلس المحافظة ‘اللامركزية’.

مجلس محلي المريجمات والحوية التابعة لبلدية مادبا الكبرى

امجد الشخانبة رئيسا للمجلس المحلي وعضوية عبدالهادي البواريد وملك المور ومحمد الفلاحات وخلود الفلاحات لمقعد الكوتا النسائية.